версия сайта

Раздел посвящен организации питания в школе

Уважаемые родители!

Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях в 2016-2017 учебном году определяется постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Школьники, которым предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием (далее – льготное питание или компенсационная выплата за питание), определены    Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 г. № 728-132 «Социальный  кодекс Санкт-Петербурга» гл.18 ст. 82-1.

Это дети, проживающие в малообеспеченных семьях, дети, проживающие в многодетных семьях, дети-сироты и опекаемые дети, дети-инвалиды, дети, страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга, дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере, школьники, обучающиеся по адаптированным образовательным программам, в спортивных и кадетских классах, находящиеся в трудной жизненной ситуации, учащиеся 1-4 классов (далее – обучающиеся льготных категорий).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"